В Одессе избили протестующих против застройки в Аркадии

В Одессе, в курортной Аркадии, группа людей в одинаковой одежде избила участников протеста против застройки. Двое участников получили телесные повреждения.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции в Одесской области.

«В ходе проведения мероприятия между гражданами, которые пытались ограничить проезд грузового транспорта, и работниками строительной площадки произошла потасовка, в результате которой двое участников получили телесные повреждения», — говорится в сообщении Отдела коммуникации полиции.

Нападение произошло во второй половине дня. А с утра в ходе бессрочной акции на глазах у полиции уже происходила драка с распылением газа. Протестующие пошли в отделение полиции, чтобы написать заявления и зафиксировать побои.

По утверждению издания «Думская», «титушки, нанятые строительной компанией, напали на мирных жителей. Выскочив с территории стройки по адресу Гагаринское плато, 5, около 25 человек в одинаковой одежде, облив ледяной водой, распылили газ и ногами избили людей».

В начале октября стало известно, что в курортном приморском районе Одессы – Аркадии появятся еще три высотки по адресу Гагаринское плато, 5. Несмотря на протесты местных жителей и судебные иски, застройщику все же удалось получить разрешение на строительство. Ранее планировалось, что на этом участке построят детский сад и школу.

Ранее мы сообщали, что строительство на территории склонов одесской Аркадии  спровоцировало оползень.

Одесса, полиция, протест, стройка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER