Прокуратура взыскивает через суд полмиллиона гривен за аренду склада в Николаеве

Хозяйственный суд Николаевской области открыл делу по иску Николаевской местной прокуратуры №1 о взыскании в местный бюджет с арендатора задолженности за аренду склада в Николаеве в размере 516 тысяч и расторжении договора аренды.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что предприятие по договору аренды использовало складские помещения коммунальной собствнности общей площадью 482 м2 в Николаеве.

На протяжении длительного времени компания не своевремено платила за использование коммунального имущества, в связи с чем осталась должна местному бюджету 516 тысяч гривен.

Прокурор обратился в суд с иском о взыскании задолженности и расторжении в связи с этим договора аренды коммунального имущества.

Напомним, Николаевская местная прокуратура №1 в судебном порядке требовала вернуть в коммунальную собственность Николаева два земельных участка площадью 0,08 гектара стоимостью 342 тысяч гривен, расположенных в «Леваневцах», а также снести незаконно построенные частные имения.

долг, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER