В Николаевской области депутат самовольно занял участок на берегу моря и за бюджетные деньги построил там причал

Сегодня, 24 октября, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств, Очаковским отделом Николаевской местной прокуратуры № 1 депутату Очаковского городского совета сообщено о подозрении по ч.ч. 2, 4 ст. 197-1, ч. 1 ст. 364, ч. 1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, служебный подлог, самовольное занятие земельного участка в отношении земельных участков особо ценных земель и самовольное строительство сооружения на самовольно занятом земельном участке).

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что в мае 2017 года подозреваемый, находясь в должности начальника одного из коммунальных предприятий г. Очаков, злоупотребляя своим служебным положением, умышленно, с целью получения неправомерной выгоды, самовольно занял особо ценный земельный участок акватории Черного моря и незаконно осуществил на этом участке строительство гидросооружения (причала).

Для осуществления указанного строительства чиновник незаконно присвоил из местного бюджета средства в размере 100 тыс. грн.
Расследование продолжается.

В общем, в течение года по результатам предварительного расследования в суд направлено 35 уголовных производств о правонарушениях, совершенных в бюджетной сфере.

 

депутат, земельный участок, присвоение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER