Полиция задержала в Николаеве группу вымогателей

В Николаеве полицейские детективы совместно с СБУ и спецназовцами задержали трех мужчин, которые требовали у предпринимателя несуществующий долг.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Вечером 23 октября в ходе спецоперации следователи отдела по расследованию особо тяжких преступлений Следственного управления областного главка полиции совместно с сотрудниками УСБУ в Николаевской области под процессуальным руководством прокуратуры области и при участии спецназа пресекли преступную деятельность группы вымогателей.

Трое злоумышленников от 23 до 37-ми лет были задержаны в местном кафе Ингульского района Николаева, где они назначили встречу бизнесмену, при передаче им части денег в сумме 5000 долларов США.

Полицейские установили, что указанные лица по искусственно созданной конфликтной ситуации требовали от бизнесмена 8000 долларов. Также в счет долга злоумышленники незаконно завладели транспортным средством пострадавшего.

 злоумышленников правоохранители изъяли денежные средства и два пистолета, один из которых был зарегистрирован. Лица вымогателей установлены – сейчас один из задержанных является фигурантом уголовного производства.

Во время обысков по месту жительства злоумышленников полицейские изъяли две единицы охотничьего оружия и боеприпасы. Сейчас следователи задержали мужчин в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту проводится расследование по ч. 2 ст. 189 УК Украины «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжаются дальнейшие следственные действия, в результате которых возможна дополнительная квалификация события.

 

 

 

банда, вымогательство, задержание

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER