В Центральном районе Николаева выявляли детей, прогуливавших школу

В Центральном районе проведели профилактическое мероприятие «Урок», в результате которого выявили 14 несовершеннолетних, которые не посещали учебные заведения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Центрального района.

На основании ст.53 Конституции Украины и Закона Украины «Об общем среднем образовании», ст.4 Закона Украины «Об органах и службах по делам детей и специальных учреждениях для детей» и для исполнение приказа Службы по делам детей Николаевского городского совета, специалисты Службы по делам детей администрации Центрального района проведели профилактическое мероприятие «Урок». Задачей мероприятия было систематически проводить рейдовые обследования семей, дети из которых оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

«Урок» проводился с целью оказать детям помощь в подготовке к учебному году и осенне-зимнему сезону, выявить детей школьного возраста, которые не посещают школу и разобраться в том, почему так происходит. А также предотвратить беспризорность среди детей.

В результате проведения рейдов I этапа в сентябре, специалисты службы по делам детей в Центральном районе зафиксировали 14 несовершеннолетних, которые не посещали учебные заведения. Причины прогулов сформулировать не смогли не родители, ни сами дети.

В период II этапа проведения профилактических рейдов «Урок» в октябре проходил системный контроль за посещением несовершеннолетними школьных заведений. По итогам II этапа инспекторы постарались устранить причины и условия прогулов среди детей.

Также к ответственности по ст. 184 КУоАП было привлечено одного из родителей. Кроме того, осуществлялась информационно-разъяснительная работа с родителями или лицами, их заменяющими о важности соблюдения социальных функций, которые возложены на детей, о необходимости подготовиться к осенне-зимнему периоду и отопительному сезону, обеспечив детей необходимыми вещами.

Напомним, что в школах Украины вводят штрафы за прогулы. Теперь родители школьников могут заплатить серьезный штраф за систематические пропуски школьных занятий своих детей. Об этом идет речь в постановлении Кабинета министров № 684

дети, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER