В Одессе открылись ночлежки для бездомных

Одесский коммунальный центр реинтеграции лиц без определённого места жительства открыл места для ночлега бездомных в связи с ухудшением погодных условий в городе.

Согласно информации пресс-службы мэрии, на ул. Циолковского, 1 в настоящее время работает отделение для временного пребывания мужчин, рассчитанное на 94 человека. А на Балтской дороге, 2 расположены помещения для 80 человек, включая и женщин. При этом в случае необходимости есть возможность установки 30-ти дополнительных койко-мест.

«С целью предотвращения и недопущения переохлаждения и обморожения людей в осенне–зимний период совместно с благотворительными и общественными организациями будет осуществляться патрулирование мест потенциального скопления бездомных для направления их в центр реинтеграции», — отмечают в мэрии.

В осенне-зимний период центр для бездомных будет работать круглосуточно. Там же созданы специальные банки одежды и обуви, которые постоянно обновляются в соответствии с сезоном (всех клиентов в учреждении обеспечивают тёплыми вещами, средствами гигиены и питанием). Кроме того, департамент труда и социальной политики Одесского горсовета закупил к настоящему времени санитарный блок-контейнер для обработки бездомных с целью распространения различных болезней. Осуществляется она в отделении на Циолковского, 1.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER