Гончарук уволил руководителя Держгеокадастра Киевской области

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук уволил начальника Главного управления Держгеокадастру в Киевской области Людмилу Приходько.

Об этом он сказал во время выездного приема граждан по вопросам деятельности Держгеокадастру, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я решил приехать именно сюда, потому что в Киевской области земля очень дорога. Это означает, что масштаб злоупотреблений здесь действительно впечатляет. Я знаю десятки историй, и актов, когда информации манипулируют. Когда люди простые не могут добиться справедливости, а другим на подставные, поддельные документы дают по две, три бесплатные земельные участки на одного человека. Поэтому несправедливость эта должна быть прекращена. Мы за последний месяц устранили, или освободили 17 руководителей управлений в различных областях. Это – семнадцатый. Сегодня только что уснул руководителя Киевской области. Но это не конец ", – сказал Гончарук.

По его словам, любой чиновник, который не понял, что ситуация изменилась, будет уволен.

"А дальше им будут заниматься правоохранительные органы, если в его действиях будет признаки преступления", – добавил премьер.

Людмила Приходько работала начальником главного управления Держгеокадастру в Киевской области с 2017 года.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER