Хор им. Григория Веревки получил 30 тысяч гривен за скандальное выступление в “Вечернем квартале”

Национальный академический хор имени Григория Веревки получил 30000 за участие в номере студии «Квартала 95» о поджоге дома ексглавы Нацбанка Валерии Гонтаревой.
Об этом рассказал гендиректор и художественный руководитель хора Зиновий Корешок в комментарии «24 канала», сообщает Громадське.

Он поясил, что хор часто работает по контрактам.

Напомним, в недавнем выпуске «Вечернего квартала» юморист Евгений Кошевой вместе с хором Веревки спел песню с высмеиванием сожжение дома Гонтаревой, в котором в частности есть фразы: «Горел дом, пылал, в Лондоне женщина плакала», «Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича»,« Мораль песни проста – дом сгорел со стыда ».

Министр культуры Владимир Бороднянський извинился перед Гонтарева за участие в сценке государственного хора имени Веревки.

В Минэкономики заявили, что международные инвесторы воспринимают песню студии «Квартал 95» и хора имени Веревки как признак связи между олигархом Игорем Коломойским и действующей властью.

Сам Коломойский сказал, что ему очень понравился номер. Он уточнил, что особенно понравилась фраза, что «дом сгорел от стыда», а еще больше понравилась фраза «Валерия думает на Валерича».

скандал


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER