В прямом эфире телепередачи «Шустер Live» николаевский мэр потребовал увольнение сотрудников милиции, выпустивших на свободу насильников

http://kinostok.tv/v/b3506a0df2ed486d44b1 http://kinostok.tv/v/b3506a0df2ed486d44b1 Об этом градоначальник заявил в прямом эфире телепередачи «Шустер Live», включение которой осуществлялось с площади Ленина в пятницу, 16 марта. Отметим, на площади собрались представители общественности, которые за день до этого на площади Ленина требовали от власти расследовать резонансное преступление, совершенное в отношении 18-летней Оксаны Макар, и наказать виновных, которые изнасиловали и пытались убить девушку. Ведущая переадресовала мэру замечание присутствующего в студии народного депутата Николая Катеринчука, который заявил, что после такого и прокурор, и начальник милиции должны уйти в отставку, по своей воле или по решению правительства. Владимиру Чайке был задан прямой вопрос, согласен ли он с таким предложением. Мэр, отвечая на него, не заявил прямо, что не согласен с этим требованием. – Я могу сказать, что вчера на оргкомитете мы как раз этот вопрос поставили. Я поддерживаю людей, которые сегодня… Те люди, которые это сделали специально (не задержали двоих подозреваемых – ПН), а, возможно, это было сделано непрофессионально, а, возможно, это еще какие-то вопросы… Более того, ошибка была… Независимо от этого, эти люди должны быть уволены, однозначно наказаны. И я думаю, что до этого все-таки придет руководство и государства, и Генпрокурор, и Министр внутренних дел, который тоже взял этот вопрос под контроль, – сказал Чайка. На замечание о том, что дело было взято под контроль только после того, как выступили с протестами люди, николаевский городской голова ответил довольно путано и непонятно. – Я думаю, что могли смолчать, и мы бы тоже не знали, о каких сегодняшних делах можно было бы дальше пользоваться и опираться на милицию. У нас же в милиции нет тех людей, которые нечестно служат, есть много честных людей. Но те, которые нечестно выполняют свои обязанности, те, которые фактически поднимают людей сегодня на митинги, – с такими людьми работать невозможно. И я работать с ними не буду, – заявил он. Мэр Николаева также добавил, что чувствует ответственность за произошедшее. – Поэтому я как раз и буду настаивать на том, чтобы были уволены те люди, которые причастны к этому, которые не довели дело т начала до конца. Я просто был в командировке полдня…, – сказал Чайка.

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER