Директор «Николаевэлектротранса» считает требования маршрутчиков увеличить стоимость проезда вполне обоснованными

Директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко уверен, что требования маршрутчиков относительно увеличения стоимости проезда вполне обоснованы.

Об этом депутат заявил в эфире «Диалога» на ТРК Нис-ТВ, передает Свідок.info.

Так, Евтушенко не стал отрицать возможные требования водителей маршруток о повышении стоимости проезда после поднятия цены в электротранспорте. Кроме того, депутат напомнил, что подобные требования поступают регулярно.  

«Мы говорим о том, что маршрутчики, возможно, придут. Они не возможно придут, они уже приходят. С тем, что, если вы хотите, чтобы перестали нас критиковать за то, что мы ездим по городу с технически неисправными машинами и возим людей, не кирпичи, не мусор, давайте, платите нам. Дайте нам возможность за что-то содержать эти маршрутки. Их нужно за что-то содержать, как и все остальное. Бесплатно сегодня ничего не делается. Поэтому эта проблема, которую тоже нужно решать. К сожалению», – отметил Евтушенко.

Интересно, что всего несколько месяцев назад в эфире этой же студии директор «электротранса» заявлял, что требования маршрутчиков об увеличении тарифа за проезд с 5 до 7 грн. необоснованы. Тогда депутат уверял, что отдел цен и ценовой политики Николаевского горсовета не может подтвердить обоснование цены, поскольку маршрутчики попросту не могли предоставить необходимые документы по заработным платам, закупкам и проведенным ремонтам.

Напомним, что исполком Николаевского горсовета утвердил вопрос о повышении тарифа на проезд в трамваях и троллейбусах с 3 до 5 гривен с 25 октября.

Отметим, что согласно проекту решения, стоимость проездных билетов на месяц в трамваях и троллейбусах должна составлять 315 гривен, по отдельности на троллейбусы и трамваи по 250 гривен. Для студентов: на трамваях и троллейбусах 175 гривен, по отдельности на троллейбусы и трамваи – 140 гривен. Количество поездок по проездному билету: трамвай – троллейбус – 90; на трамвай или троллейбус – 60.

Евтушенко, Николаев, транспорт


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER