Завотделением Николаевской детской инфекционной больницы заявил, что здание больницы могли разрушить умышленно

Заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии в Николаевской областной детской инфекционной больнице Андрей Алифанов заявил, что здание больницы могли разрушить умышленно. 

Об этом он написал в комментариях под публикацией в Facebook.

По словам врача, здание больницы начало разрушаться через несколько месяцев после вырубки крупных деревьев, которые располагались возле здания, что существенно повлияло на просадочные процессы здания.

Начнем с того, что есть мнение, что здание детской инфекционной больницы выведено из строя умышленно. Я не оговорился, заявляю это открыто и не только я. Объясняю. По интересному «совпадению» разрушения начались через несколько месяцев после уничтожения крупных деревьев, расположенных по углам здания больницы. По поводу снесенных деревьев, как возможной причины просадки грунта с последующей деструкцией фундамента здания подсказали специалисты геодезической службы. В этом уверены также и разогнанные сотрудники детской инфекции – сделано умышленно, иначе какую еще можно преследовать цель, вырубая больничный парк, избирательно самые крупные деревья в непосредственной близости к зданию, при этом тщательно заметая следы, выкорчевывая пни и присыпая землей?» – написал Андрей Алифанов.

Также он добавил, что в детской инфекционной больнице закрыли отделение нозологии и передали его другим лечебным учреждениям

То, что больница была «костью в горле» нынешнему «реформаторскому» руководству ОЗО (органы здравоохранения – Ред.) – ни для кого не секрет, и готовили они больницу под нож еще с прошлого года, отбирая у нас нозологию и передавая ее другим лечебным учреждениям, несмотря на отсутствие профильной летальности. При наступающих переменах, чтобы выжить на этапе реформы вторички, инфекционные больные – жирный и желаемый финансовый кусок для соматических стационаров, а через детскую инфекционную больницу проходило от пяти до семи тысяч больных в год», – написал Андрей Алифанов.

Ранее Николаевскую областную детскую инфекционную больницу закрыли из-за разрушения здания. 20 больных детей перевели во взрослую инфекционную, 27 детей до 3-лет перевели в областную детскую больницу.

закрытие, инфекционная больница, разрушение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER