Экс-нардеп одессит внес в декларации недостоверные сведения почти на 36 миллионов гривен – НАПК

Национальное агентство по предупреждению коррупции в результате полной проверки деклараций народного депутата VIII созыва Ивана Фурсина обнаружило признаки декларирования недостоверной информации на сумму более 250 прожиточных минимумов. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Обоснованные выводы относительно признаков уголовного преступления будут направлены в НАБУ, – сообщают в агенстве. 

По информации Нацагенства, в декларации 2015 года (исправленной) народный депутат внес недостоверные сведения о количестве ценных бумаг и садовом (дачном) доме, принадлежащем ему на праве собственности. Также он не указал сведения об имеющихся у него корпоративных правах и своей доле в общем уставном капитале предприятия в денежном выражении. Кроме того, Фурсин не задекларировал доходы членов семьи (жены, дочери, сына), полученные от продажи (обмена) недвижимого имущества, а также домовладения, принадлежащего им на праве общей собственности.

В декларациях за 2016 (исправленной) и 2017 (исправленной) годы, депутат уже указал доходы членов семьи (жены, дочери, сына) и домовладение, принадлежащее им на праве общей собственности. В то же время, он отметил недостоверные сведения о размере собственного полученного дохода и не задекларировал свое финансовое обязательство.

В ведомстве отмечают, что общая сумма недостоверных сведений в декларациях депутата 2015 (исправленной), 2016 (исправленной) и 2017 (исправленной) года составляет почти 36 млн грн.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER