В самопровозглашенных республиках проводят перепись населения — ОБСЕ

Представители самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» проводят перепись среди гражданского населения в неподконтрольных правительству Украины районах Донецкой и Луганской областей.

Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе за 15 октября, передает Громадське.

Так, 14 октября 12 человек с неподконтрольных территорий Донецкой области заявили наблюдателям, принявшим участие в переписи населения.

В центре переписи населения, расположенном в учебном заведении в Горловке, три женщины и двое мужчин, которые проводили перепись, сообщили Миссии, что люди, которые собирают данные для него, прошли обучение, и им выдавались буклеты с инструкциями», — говорится в сообщении .

У подобного заведения в Горловке местные жители сообщили наблюдателям, что перепись населения была хорошо проанонсирована в СМИ и через SMS-сообщения.

По данным местных жителей, перепись населения была хорошо анонсирована в СМИ, а также через систему SMS-сообщений. В то же день в н. п. Голубовка, в 51 км к западу от Луганска, и н. п. Лозовский в 32 км к западу от Луганска, двое жителей рассказали, что лица, которые проводят перепись населения, посетили их место жительства и не требовали никаких документов с целью сбора данных для переписи.

ДНР, ЛНР, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER