В Николаеве потребители задолжали ГКП «Николаевводоканал» более 100 млн грн

В Николаеве сумма долга потребителей перед ГКП «Николаевводоканал» составляет более 100 млн грн. Имеющаяся задолженность делает невозможным своевременный расчет коммунального предприятия за потребленную электроэнергию, своевременную оплату налогов, возможность бесперебойно предоставлять услуги.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, передают Новости Н.

ГКП «Николаевводоканал» активизировал исковую работу и работы по ограничению услуг водоснабжения и водоотведения в отношении потребителей, которые задолжали предприятию за потребленные услуги. К должникам, которые не выполнили решение суда добровольно, применяется процедура принудительного взыскания долга через государственную исполнительную службу и частных исполнителей.

По состоянию на 15 октября услуги водоснабжения и водоотведения уже ограничены 430 абонентам. В случае прекращения услуги потребитель должен оплатить всю сумму задолженности и расходы на отключение и подключение услуг, заключение договора реструктуризации возможно только в случае, когда абонент сам обращается в абонентский отдел предприятия.

водоканал, задолженность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER