У украинцев ухудшилось отношение к Зеленскому, Гончаруку и Разумкову – опрос КМИС

За последний месяц у украинцев ухудшилось отношение к президенту Владимиру Зеленскому, премьер-министру Алексею Гончаруку и спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

В октябре уменьшилось количество тех, кто положительно относится к президенту Зеленскому — 66% (73% в сентябре), премьер-министру Гончаруку — 10% (17% в сентябре) и спикеру парламента Разумкову — 27% (33% в сентябре).

Кроме того, к пятому президенту Украины Петру Порошенко негативно относятся 65% украинцев, к лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко — 36% и сопредседателю «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрию Бойко — 33%.

64% опрошенных одобряют действия и заявления президента Владимира Зеленского в сентябре и октябре этого года, 51% респондентов одобряют действия правительства за этот же период, а 53% одобряют действия Верховной Рады.

Опрос проводился с 9 по 11 октября с помощью метода CATI: телефонные интервью с использованием компьютера, на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров.

Выборка репрезентативна для взрослого населения Украины старше 18 лет. В выборку не включаются территории, временно не подконтрольны Украине — АР Крым, отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

В ходе опроса проведено 1200 интервью, погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%. Данные этого исследования сравниваются с результатами опроса КМИС, проведенного с 16 по 19 сентября 2019 года (опрошено 1500 респондентов).

Напомним, в Киеве на Майдане Независимости в понедельник проходило вече и марш «Нет капитуляции».

Гончарук, Зеленский, опрос, Разумков


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER