Нобелевскую премию по экономике вручили за борьбу с бедностью

Лауреатами Нобелевской премии по экономике в этом году стали Абхиджит Банерджи, Эстер Дюфло и Майкл Кремер за «экспериментальный подход к борьбе с глобальной бедностью». Об этом сообщает Hromadske.

Исследование, проведенное лауреатами премии по экономике значительно улучшило нашу способность бороться с бедностью. Только за два десятилетия их новый подход трансформировал развитие экономики, что теперь является широким полем для исследований, сказано в сообщении оргкомитета The Nobel Prize

Дюфло и Банерджи представляют Массачусетский технологический институт (Кембридж, США), Кремер – Гарвардский университет, (Кембридж, США).

Кроме того Эстер Дюфло 1972 года стала второй женщиной и самым молодым ученым, получившим Нобелевскую премию по экономике.

11 октября Нобелевскую премию мира вручили премьер-министру Эфиопии Абию Ахмеду за вклад в урегулирование конфликта с Эритреей.

10 октября в Швеции назвали лауреатов Нобелевской премии по литературе за 2018 и 2019 годы.

Нобелевская премия по физике в этом году присуждена за работы по космологии и открытие экзопланеты.

А Нобелевскую премию по медицине вручили «за открытие реакции живых клеток на наличие или отсутствие кислорода».

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER