Окружной админсуд восстановил Шевчука на посту председателя КСУ

Административный суд Киева восстановил в должности бывшего главу Конституционного суда Станислава Шевчука, против которого ГБР  расследует уголовное производство по факту возможного злоупотребления служебным положением.

Об этом сообщил его советник Денис Невядомский.

"Суд удовлетворил иск Станислава Шевчука к "КСУ" в полном объеме и допустил немедленное исполнение решения в части восстановления Станислава Шевчука на должности судьи и Председателя Конституционного Суда Украины", – написал он в Facebook и опубликовал соответствующий документ.

14 мая судьи КСУ выразили недоверие главе Конституционного суда Станиславу Шевчуку и проголосовали за его увольнение с должности судьи "за существенный дисциплинарный проступок, грубое или систематическое пренебрежение своими обязанностями или несоответствие занимаемой должности". Увольнение Шевчука поддержали 12 из 18 судей.

Тогда Шевчук обвинил в своем увольнении президента Петра Порошенко, назвал действия коллег "антиконституционным переворотом" и пообещал оспорить их решение в суде.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER