Бывший завотделением больницы в Одесской области предстанет перед судом за халатность, которая привела к смерти пациента

Белгород-Днестровская местная прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении заведующего отделением межрайонной многопрофильной больницы. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Одесской области.

Бывшего руководителя одного из отделений коммунального учреждения «Белгород-Днестровская горрайонная многопрофильная больница» обвиняют в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшем тяжкие последствия для пациента (ч. 1 ст. 140 УК Украины).

Следствие установило, что в октябре прошлого года в больницу доставили 48-летнего мужчину с переломом костей носа. Из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи пациент умер от асфиксии (удушье, вызванное сдавливанием дыхательных путей).

Судебно-медицинская экспертная комиссия в рамках следствия подтвердила, что медицинская помощь была оказана не в полном объеме. Обвинение в суде будут поддерживать прокуроры местной прокуратуры. 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER