Раде предлагают освободить от налогообложения зарплату молодежи

Нардеп от Слуги народа Алексей Кучер зарегистрировал законопроект, которым предлагается отказаться от налогообложения зарплат работников, не достигших 27-летнего возраста.

Законопроектом предлагается освободить работодателей от уплаты единого социального взноса за работников, не достигших 27-летнего возраста, пишет НВ. Также предлагается установить нулевую ставку налога на доходы физических лиц для работников в возрасте до 27 лет.

«Похожий подход уже был применен в мировой практике. Например, в Польше для решения проблемы с выездом поляков на работу в более успешные страны был отменен налог на доходы физических лиц для работников, которым не исполнилось 26 лет. Международные эксперты положительно оценили такой шаг польской власти. В Польше были установлены предельные размеры дохода, к которому применяется соответствующая льгота. В то же время в украинских реалиях установление предельного размера дохода для получения налоговых льгот приведет только к оставлению в тени истинных размеров дохода населения», — говорится в пояснительной записке.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER