Суд арестовал имущество экс-депутата Ищенко

Следственный судья Высшего антикоррупционного суда удовлетворила ходатайство детектива НАБУ о наложении ареста на имущество народного депутата Украины VIII-ого созыва Валерия Ищенко, которого подозревают в схемах на «Укрзализныце».

Об этом сообщает пресс-служба суда.

В частности, экс-нардепа подозревают в завладении имуществом ГП «Укрзализнычпостач» и Филиала «Центр обеспечения производства» ПАО «Укрзализныця» в особо крупных размерах во время осуществления последним госзакупок.

4 октября следственный судья ВАКС уже применила к подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Кроме домашнего ареста, который заключается в запрете покидать жилье с 22:00 до 06:00, следственный судья соответствующим постановлением возложила на подозреваемого дополнительные обязанности. В частности, он должен сдать на хранение свой паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из страны.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER