Ночью в Херсоне полицейские спасли от наркозависимого женщину с двумя маленькими детьми

В среду, 9 октября, в Херсоне около полуночи работники полиции спасли от агрессивного наркозависимого мужчины 29-летнюю мать с маленькими сыном и дочкой.  

Об этом сообщает ГУНП в Херсонской области.

Ночью в Корабельное отделение полиции прибежала взволнованная женщина и просила помочь ей и детям. Она рассказала, что ее наркозависимый муж буянит, выбрасывает вещи из дома, пугает сына и дочь и угрожает им физической расправой. Женщина волновалась за детей 2-х и 4-х лет, которые остались с отцом», – говорится в сообщении полиции.

Сотрудники полиции прибыли по месту жительства женщины и застали дома 31-летнего мужчину, который вел себя неадекватно, крайне агрессивно и, вероятно, был под действием неизвестных веществ. Правоохранители приняли решение забрать жертв домашнего насилия и отвезти их в больницу для проведения необходимых осмотров.

В отношении домашнего тирана полицейские составили административный протокол по ст.173-2 «Совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, невыполнение срочного запретного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания».

Утром участковые офицеры полиции Управление превентивной деятельности ГУНП проинформировали службу по делам детей Херсонской ОГА об устройстве женщины с детьми в Кризисный центр для жертв домашнего насилия. Там они получат временное убежище, а также консультации психологов, социальных работников и юристов.

полиция


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER