В пятницу Зеленский может представить нового главу Одесской облгосадминистрации

В пятницу, 11 октября, президент Владимир Зеленский намерен представить в Одессе нового председателя Одесской областной государственной администрации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Алексей Гончаренко. 

В пятницу в Одессе Зеленский. Наконец-то представит нового председателя Одесской обладминистрации. Скорее всего им станет юрист Максим Куцый, 36 лет. Завтра его кандидатуру должен утвердить Кабмин на своём заседании. 

Напомню, предыдущий глава обладминистрации был уволен в начале апреля, и с тех пор (полгода!) в области были исполняющие обязанности, – написал нардеп.

Максим Куцый, ранее работавший в органах МВД (сфера борьбы с экономическими преступлениями), в своей декларации указал, что на 4 октября 2019 года является предпринимателем – конечным бенефициаром или совладельцем ООО «Сервис и менеджмент» (строительство), «Медийный партнер» (рекламное агентство), «Цифровое партнерство» (информационные услуги), «Сити корпус» (строительство).

Его доход за 2019 год составил 3,7 млн гривен, в том числе почти 2 миллиона – от предпринимательской деятельности. Доход жены – 865 тысяч гривен.

На его банковских счетах – 2 тысячи 300 евро и 246 тысяч 284 грн. Еще 2,7 млн долларов он задекларировал в криптовалюте биткойн и етериум.

Также в декларации указаны две квартиры в Киеве, земельный участок в Новых Петровцах, два автомобиля: Audi 2011 года выпуска и Volkswagen 2017 года, 3 наручных часов торговых марок Parmigiani Fleurier и Rolex.

Как сообщалось ранее, вместо конкурса на должность главы Одесской ОГА в июле этого года президент Владимир Зеленский создал обсуждение в социальной сети. 

Всего президент предложил пять кандидатур: Андрей Андрейчиков, Татьяна Петракевич, Ольга Квасницкая, Максим Куцый и Максим Болдин.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER