В Николаеве исполком проголосует за бесплатную передачу коммунального жилья двум небедным судьям

На рассмотрение исполнительного комитета Николаевского горсовета, который состоится в пятницу, 11 октября, вынесен вопрос об исключении из числа служебных двух квартир, которые хотят передать в собственность судьям Центрального райсуда Николаева.

Об этом говорится в проекте решения исполкома, размещенном на сайте городского совета.

Исключить жилые помещения из служебных и выдать ордера: кв. Х, 3-комнатная, жилой площадью 49,3 кв. м по ул. Бугский бульвар, Х, на имя Скрипченко ХХ на состав семьи – 4 человека (она, муж, дочь, мать), со снятием с квартирного учета; кв. Х, 1-комнатная, жилой площадью 14,0 кв.м по ул. Лазурной, Х,на имя Лагоды ХХ на состав семьи – 1 человек, со снятием с квартирного учета», – говорится в проекте решения.

Ранее Центр сообщал, что общественная комиссия по жилищным вопросам при исполкоме Николаевского горсовета согласовала вопросы об исключении из числа служебных двух квартир, которые находятся в коммунальной собственности города.

Так, квартиры из коммунальной собственности должны перейти в собственность судей Катерины Лагоды и Светланы Скрипченко, которые работают в Центральном районном суде Николаева с 2015 года.

В Указе Президента, которым судьи были переведены в Николаев, говорится об их переводе в пределах пятилетнего срока, который истекает в следующем году.

Как сообщал Центр, обе судьи декларируют недвижимость в Донецке и Луганске.

исполком, квартиры, судьи


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER