В Украине волонтеров стало вдвое меньше, чем в прошлом году, – данные социологов

Количество волонтеров в Украине сократилось вдвое по сравнению с показателем прошлого года. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса фонда "Демократические инициативы" имени И.Кучерива, сообщает УНН.

Согласно данным опроса, волонтерской деятельностью в течение 2019 года занимались 9% граждан – фактически столько же, сколько в 2012 году (10%), а это значительно меньше, чем в прошлом году (18%), и меньше, чем в 2017 (12 %), 2016 (14%) и 2015 (13%). Активно волонтерством занимались в западном регионе (14%), в центральном и восточном – 9%, а наименее – в южном (4%).

Приведенные данные были получены в ходе общенационального исследования общественного мнения населения Украины, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии с 8 по 20 августа 2019 года.

Опрос проводился в 103 населенных пунктах во всех областях Украины, кроме Автономной Республики Крым. В Донецкой и Луганской областях опросы проводились только на территориях, которые контролируются Украиной. Всего было опрошено 2040 респондентов, которые по своим характеристикам представляют взрослое население Украины (старше 18 лет). Статистическая погрешность выборки не превышает 2,3%. Проведение опроса финансировал Международный Фонд "Возрождение".

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER