Одесский «Черноморец» выставлен на торги

Фонд гарантирования вкладов уже не впервые пытается продать "Черноморец", который входит в один из активов признанного банкротом "Имэксбанка".

Стадион уже пытались продать 31 мая 2018 года, 25 июня, 8 августа, 26 сентября и 3 октября. И вот теперь Фонд гарантирования вкладов объявляет о проведении 10 октября очередного аукциона по продаже нежилых зданий центрального стадиона «Черноморец»

И если еще на торгах 25 июня стоимость лота была заявлена в размере 3,666 млрд грн. То на нынешних торгах начальная цена составляет 733,25 млн грн, что в пять раз ниже первоначальной.

Общая площадь недвижимости, которую продают единым лотом, составляет 80 289 кв. м. В лот входят стадион, два бизнес-центра, один из которых с рестораном, фитнес-центр, отель, подземный паркинг и прочие помещения. Покупателю лота передадут права требования по 40 договорам, заключенным с юридическими лицами.

"Имэксбанк" обанкротился в январе 2015 года. По данным "Укринформа", за несколько месяцев до признания "Имэксбанка" неплатежеспособным из него вывели ликвидные залоги, а обеспечением по договорам на сумму 8,3 млрд грн стал "Черноморец". В мае 2015-го банк был ликвидирован Национальным банком Украины.

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER