Барна отрицает, что аэропорт «Николаев» подпишет мировое соглашение о незаконном ремонте

Директор Николаевского аэропорта Федор Барна заявил, что не намерен подписывать мировое соглашение с фирмой «Жилпромстрой-8», которая проводила незаконный ремонт аэровокзала. Об этом он заявил на заседании бюджетной комиссии Николаевского облсовета 7 октября, сообщают "Никвести".

В ходе заседания заместитель главы бюджетной комиссии Александр Бондарь спросил, правда ли то, что суд объявил перерыв в рассмотрении апелляционной жалобы. В ответ Федор Барна заявил, что аэропорт не ведет никаких переговоров с компанией «Жилпромстрой-8» о заключении мирового соглашения. 

 Я вам говорю с полной ответственностью, что на сегодня никаких «мирных переговоров» или предложений от истца нам не поступало. Наши юристы о подобных предложениях ничего не слышали, но суд отказав нам в повторной экспертизе, дал нам время до 15 октября решить данный вопрос мирным путем. Я скажу вам так, что если брать это «мирное соглашение», то его можно подписать только в рамках судебного заседания, – заявил Федор Барна.

Федор Барна также отметил, что если суд не удовлетворит апеляционную жалобу аэропорта и повторно примет решение взыскать с коммунального предприятия 40 миллионов гривен, он подаст кассационную жалобу.

Напомним, ранне сообщалось, что коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» собирается решить судебный спор с компанией «Жилпромстрой-8» о взыскании 39,8 миллионов гривен за проделанные работы по реконструкции здания аэровокзала, путем переговоров и заключения мирового соглашения.

Также ранее Федор Барна заявлял, что вместо судебных тяжб предприятие может заключить с компанией «Жилпромстрой-8» мировое соглашение при условии, что сумма выплаты уменьшается до 22 миллионов.

Напомним также, что 2 октября, в ходе встречи с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием директор КП «Николаевский международный аэропорт» Федор Барна признал, что ремонт части аэровокзала проводился без тендера и с нарушением закона.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER