Депутата Херсонского облсовета допросили по делу о покушении на советника главы ОГА

Экс-зама губернатора допросили по делу о взрыве у дома советника Гусева.

Напомним, в ночь на 4 октября в Херсоне под окнами комнаты в общежитии, где живет советник губернатора Богдан Ковалев, взорвалось самодельное взрывное устройство.

Никто не пострадал. Ковалев считает, что его хотят запугать. Открыто уголовное производство по п.2 ст.15 п.5 ч.2 ст.115 УК «Покушение на убийство».

Ковалев подозревает в причастности к взрыву экс-зама губернатора, депутата облсовета Евгения Рищука – говорит, что тот ему угрожал.

Рищук прокомментировал это заявление в соцсети. Он называет случившееся провокацией и говорит, что на него устроили «сафари».

Сегодня, 7 октября, его вызвали на допрос в полицию. Об этом Рищук сообщил в соцсети:

«Сижу и думаю. На мой дом, средь бела дня, напали несколько десятков качков, забросали дом взрывными устройствами, подожгли урну во дворе. Есть видео, где легко опознать многих участников нападения, среди них были и Власов и Якубсон.

В доме были дети… И!!! О чудо!!! Никакой реакции правоохранительных органов. Где пидозры ? Где задержания??? Так кто крышует беспредел в Херсоне ???!!! И потому я уверен, что все провокации против меня хорошо срежиссированы и крышуются людьми в погонах и не в Херсоне».

допрос, покушение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER