Больше продовольствия, меньше промтоваров: как на Николаевщине с начала года изменилась структура промышленного производства

В январе-августе 2019 года объем промышленного производства в области вырос на 1% против января-августа прошлого года (в целом по Украине – на 0,1%).

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Из основных видов продукции увеличилось производство конвейеров, электроэнергии, цемента, профилированных стальных листов, вентиляторов – на 10-20,2%, строительных песков, соковыжималок для фруктов и овощей, гранита – на 25,3-33,6%.

Вместе с тем, уменьшился выпуск теплообменников – на 66,1%, асфальтовых смесей для дорожного покрытия – на 57,8%, однофазных электродвигателей переменного тока, неавтоматических стиральных машин, сборных строительных конструкций из чугуна или стали – на 33,5-24, 4%, промышленных установок для кондиционирования воздуха, готовых для использования бетонных растворов, фильтров для двигателей внутреннего сгорания, матрасов, нетканых материалов – на 13,8-10,1%, элементов сборных конструкций из цемента – на 2,3%.

Среди пищевых продуктов увеличился выпуск безалкогольных напитков, сгущенного молока, сычужных сыров, кисломолочной продукции, свежего неферментированного сыра – на 0,9-7,8%, колбасных изделий (кроме изделий из печени), макаронных изделий, подсолнечного нерафинированного масла, пива – на 15,9-19,2%. Однако, меньше произведено томатной пасты – на 37,7%, сливочного масла, молока, муки, минеральных вод – на 21,9-10,7%, хлеба и хлебобулочной продукции, фруктовых и овощных соков, сдобных изделий – на 6,6 -2%.

статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER