Генпрокурор запланировал на 2020 год переаттестацию в регионах – она коснется и николаевских прокуроров

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка в 2020 году планирует провести переаттестацию сотрудников региональных и местных прокуратур.

Об этом сообщает «Униан».

Переаттестацию проведут в прокуратуре Николаевской области, Николаевских местных прокуратурах №1 и №2, Вознесенской, Баштанской и Первомайской местных прокуратурах.

По словам Рябошапки, в ближайших планах – «до нового года завершить реформу в ГПУ, преобразовав ее в Офис генерального прокурора».

– В течение первого квартала, ориентировочно, сделать переаттестацию в региональных прокуратурах, и в течение еще четырех месяцев: где-то до 1 сентября завершить аттестацию и в местных прокуратурах. После того, как мы будем видеть количество вакантных должностей и наши потребности в количестве прокуроров, мы сможем провести отбор новых прокуроров, – сказал Рябошапка.

Ранее генеральный прокурор Украины Рябошапка уволил прокуроров восьми областей. Прокурором Одесской области назначили Максима Вихора – бывшего сотрудника управления СБУ в Одесской области. 

 

Николаев, прокурор, Рябошапка


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER