На Донбассе погиб украинский военный, еще двое получили ранения

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 32 раза нарушили режим прекращения огня. Один украинский военный погиб, еще двое получили ранения различной степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Представители незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции подразделений ООС из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

"В нарушение Минских соглашений, противник открыл огонь из автоматического гранатомета по участку разведения сил и средств в районе населенного пункта Богдановка. Во время этого обстрела получил ранение один военнослужащий Объединенных сил", – говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики открывали огонь вблизи Водяного, Павлополя, Новогнатовки, Новотроицкого, Авдеевки, Лебединского, Богдановки, Водяного, Верхнеторецкого и Марьинки. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" – в районе Новолуганского, Луганского, Мироновского, Зайцева, Крымского, Новотошковского, Золотого.

С начала текущих суток боевики трижды нарушили режим прекращения огня – вели обстрел неподалеку Гнутово, Новогнатовки и Золотого. Один украинский военный получил ранение.

боевики, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER