За прошедшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 41 раз нарушили режим прекращения огня, в результате погиб один украинский военный.

Об этом сообщает штаб ООС.

«Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия», – сказано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 19 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза вблизи Новотроицкого – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, по два раза возле от Водяного и Павлополя – из стрелкового оружия; трижды вблизи Пищевика – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, дважды возле Авдеевки – из миномета калибра 120 мм и стрелкового оружия; вблизи Песков – из миномета калибра 82 мм; неподалеку от Верхнеторецкого – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, вблизи Березового – из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; вблизи Каменки – из гранатометов и стрелкового оружия; возле Новогнатовки – из автоматического гранатомета; неподалеку Марьинки – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел 21 обстрел: пять раз неподалеку от Луганского – из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов и стрелкового оружия; четыре раза возле Крымского – из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия; трижды вблизи Новолуганского – из минометов калибра 82 мм и гранатометов различных систем; три раза возле Орехового – из гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Южного – из миномета калибра 120 мм, станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; неподалеку от Троицкого – из миномета калибра 82 мм; вблизи Зайцевого и Хутора Вольного – из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; в районе Золотого – из ручного противотанкового гранатомета; вблизи Попасной – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

«В результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение, не совместимое с жизнью», – говорится в утренней сводке.

С начала текущих суток оккупанты уже три раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил один обстрел позиций ООС: неподалеку от Павлополя – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты два раза обстреляли позиции Объединенных сил: в районе Зайцевого – из миномета калибра 82 мм и возле Крымского – из вооружения БМП и стрелкового оружия.

С начала текущих суток потерь с украинской стороны не было.

 

 

военный, Донбасс, погиб

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER