Под Львовом упал самолет, есть жертвы

Сегодня, 4 октября, вблизи Львова совершил аварийную посадку самолет АН-12.

Об этом сообщили на сайте ГСЧС.

В 07:29 один член экипажа вышел на связь и сообщил, что самолет Ан-12 совершил аварийную посадку. В 07:46 самолет Ан-12 найден на расстоянии 1,5 км от взлетно-посадочной полосы. Горения не наблюдается. Проводится освобождение экипажа из поврежденного самолета”,- сообщили в ГСЧС.  

От ГСЧС привлечено 41 человек личного состава и 7 единицы спецтехники.

В аэропорту Львов сообщили, что самолет летел из испанского Виго в турецкий Стамбул и совершал посадку во Львове для дозаправки. Сразу же перед планируемой посадкой он исчез с радаров.

 Грузовой Ан 12. Летел из Виго (Испания) на Стамбул (Турция). Садился в аэропорту «Львов» на дозаправку. В 6.45 пропала связь с экипажем. Ведутся поисковые работы. Полоса закрыта на взлет и посадку”, – сказано в сообщении.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook сообщил о троих погибших.

— По предварительным данным 3 погибших, 3 тяжело травмированных живых, 2 еще разыскивают, продолжается спасательная операция. Предварительно аварийная посадка осуществлена в связи с окончанием горючего. Начато расследование, – сообщил Владислав Криклий.

самолет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER