В Киеве врача-трансплантолога задержали на взятке

В Киеве во время получения неправомерной выгоды в размере 20 тысяч долларов задержали заведующего отделом трансплантации и хирургии печени Национального института трансплантологии НАМНУ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Задержание было проведено столичной прокуратурой совместно с СБУ и полицией.

Врач-трансплантолог был взят “с поличным” во время получения неправомерного вознаграждения от пациента в размере 20 000 долларов США за проведенную ранее операцию за трансплантацию печени и дальнейшее лечение и реабилитацию”, – говорится в сообщении.

В ходе проведения неотложных следственных действий в рабочем кабинете задержанного и в его помещениях изъяли предмет неправомерной выгоды, а также денежные средства в сумме более 60 тысяч долларов США.

Уголовное производство расследуется по ч.3 ст.368 УК Украины. Следственные действия продолжаются.

Ранее в МВД сообщили, что в Институте рака врачи получали от пациентов 40 тысяч гривен взяток за бесплатные лекарства для химиотерапии.

взятка, врач, задержание


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER