Полиция открыла уголовное производство по факту отравления девочки в одесском реабилитационном центре

Одесские правоохранители открыли уголовное производство по факту отравления девочки в одесском Центре социально-психологической реабилитации детей. Об этом сообщают в пресс-службе Нацполиции в Одесской области.

Жительница Беляевского района обратилась в полицию с заявлением о том, что ее 14-летней дочери, которая отравилась в детском учреждении, где временно находилась, не была оказана необходимая помощь. По словам матери, ребенка госпитализировали в больницу только после того, как она на этом настояла. Сейчас девочке оказали квалифицированную медицинскую помощь, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В полиции начали расследование по ч. 1 ст. 137 (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители проводят мероприятия, необходимые для выяснения обстоятельств происшествия. 

Напомним, 14-летняя девочка попала в инфекционную больницу с отравлением таблеткой для мытья посуды, и пожаловалась на то, что ее избили после побега из интерната. Одесская активистка Зоя Мельник написала на своей странице в Фейсбук, что девочку не хотели отпускать в больницу из-за следов от побоев на теле.

После жалоб девочки на насилие со стороны сотрудников Центра, мать ребенка написала заявление в полицию. После этого ребёнка направили на судмедэкспертизу для снятия побоев.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER