На Донбассе враг 29 раз обстрелял украинских военных – один военнослужащий ранен

За прошедшие сутки, 30 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 19 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Об этом сообщили в пресс-центре ООС.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил 11 обстрелов позиций Объединенных сил: трижды неподалеку Водяного – из минометов калибра 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого – из стрелкового оружия; дважды неподалеку Новомихайловки – из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Лебединского – из ручных противотанковых гранатометов; неподалеку Опытного и Марьинки – из стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Север противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил: дважды неподалеку Новозвановки – из артиллерийских систем калибра 122 мм, зенитной установки и станковой противотанкового гранатомета; в районе Зайцево – из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; вблизи Шумов – из миномета калибра 82 мм и автоматического гранатомета; вблизи Луганского – из противотанкового гранатомета; вблизи Травневого – из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку Светлодарска – из миномета калибра 82 мм.

— За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения, – сообщили в пресс-центре.

С начала текущих суток, 1 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки Восток противник совершил обстрел недалеко Новолуганского, а также вблизи Новотроицкого. В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было.

военнослужащий, обстрел, ООС


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER