В Николаеве “накрыли” банду мошенников, обманувшую людей на более чем 550 тыс. грн.

Правоохранителями осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по преступной организованной группе, члены которой на протяжении длительного периода времени путем обмана завладевали денежными средствами физических лиц, которые должны были приобрести транспортные средства и сельскохозяйственную технику на территории Николаевщины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Как установлено в ходе предварительного расследования, преступная группа, в состав которой входило четыре человека в возрасте от 20 до 32 лет действовала на территории города Николаева, была устойчивым объединением, выражалось в стабильности и сплоченности между собой членов группы, связанных как общей целью, так и доверительными отношениями, а также в высоком уровне согласованности действий всех участников, действовали по единому плану и в соответствии с определенными им функций.

В период времени с сентября 2018 года по февраль 2019-го злоумышленники, реализуя свой преступный умысел на получение незаконной прибыли в составе организованной группы, совершили ряд особо тяжких преступлений, связанных с завладением путем обмана денежными средствами потерпевших, которые должны были приобрести транспортные средства и сельскохозяйственную технику, нанеся потерпевшим ущерб на общую сумму более 551 тыс. грн.

В ходе проведения досудебного расследования, 27 и 30 сентября четырем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины, то есть в завладении денежными средствами потерпевших путем обмана, совершенного повторно, в особо крупных размерах организованной группой.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся необходимые следственные действия с целью установления всех обстоятельств дела.

банда, задержание, мошенничество

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER