Одесские чиновники могут не успеть потратить более 700 миллионов гривен бюджета развития

Более 700 миллионов гривен из бюджета развития Одессы на сегодняшний день остаются не использованными, так как главные распорядители средств не подают вовремя заявок на финансирование, сообщает "Избирком".

В ходе аппаратного совещания 30 сентября заместитель одесского городского головы и директор финансового департамента городского совета Светлана Бедрега заявила, что зачастую руководители подразделений муниципалитета подают заявки на финансирование в конце года. Поэтому госказначейство просто не успевает проводить эти деньги. 

В случае, если вы не предоставите свои предложения, и останутся неиспользованными бюджетные средства, вы знаете, что у вас будут кое-какие неприятности, – отметила заммэра.

По словам чиновницы, все заявки и предложения об использовании оставшихся денег должны быть поданы до сессии горсовета 30 октября, поскольку это пленарное заседание может быть предпоследним в этом году. В таком случае последнее заседание будет уже в декабре, когда будет утверждаться бюджет города на следующий год. 

Ранее Светлана Бедрега обращала внимание коллег на то, что распорядители средств освоили только 12 из 41 миллиона, выделенных на реализацию проектов «Общественного бюджета» в 2019 году.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER