Суд обязал полицейских расследовать предвыборную лотерею депутата Одесского облсовета

Коминтерновский районный суд Одесской области обязал Лиманский отдел полиции внести в Единый реестр досудебных расследований заявление народного депутата Игоря Васильковского в отношении его бывшего конкурента на выборах в Верховную Раду – депутата Одесского облсовета Виталия Саутенкова, сообщает "Избирком"

Как следует из определения суда, 2 сентября народный депутат Игорь Васильковский обратился в полицию с требованием принять меры в отношении экс-кандидата в народные депутаты, который 13 июля этого года в селе Фонтанка Лиманского района проводил бесплатную лотерею на стадионе. 

Главное управление Национальной полиции в Одесской области направило заявление нардепа в Лиманский отдел полиции, и там его зарегистрировали. Однако, по состоянию на 10 сентября никакой информации о внесении сведений в ЕРДР по обстоятельствам, изложенным в заявлении не поступало. 

По мнению нардепа Игоря Васильковского, изложенные ним в заявлении обстоятельства и действия подпадают под уголовно-правовую квалификацию по ч. 3 ст. 160 УК Украины –осуществление предвыборной агитации путем предоставления предприятиям, учреждениям, организациям неправомерной выгоды или предоставления безвозмездно товаров.

Суд обязал следователя Лиманского отдела полиции на основании заявления внести в ЕРДР информацию о совершении кандидатом народные депутаты уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК Украины, и начать досудебное расследование.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER