Николаевские правоохранители во время операции «Мак» выявили 117 наркопреступлений

Николаевские правоохранители с 20 мая по конец сентября проводили спецоперацию «Мак»,целью которой было выявить и уничтожить незаконные посевы наркотических растений, перекрыть каналы «передвижения» нарковеществ, а также привлечь к ответственности за незаконный оборот наркотиков людей, причастных к совершению уголовных правонарушений.  Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

На протяжении этих месяцев правоохранители проверили в Николаевской области более 5 тысяч сельскохозяйственных предприятий и приусадебных участков.

По итогам оперативно-профилактических мероприятий было зарегистрировано 117 уголовных преступлений по ст. 310 УК Украины (посев или выращивание наркосодержащих растений).

К уголовной ответственности было привлечено 70 лиц по 67 уголовным производствам. Кроме этого было составлено 81 административный протокол по статям 106-1 «Непринятие мер по обеспечению охраны посевов снотворного мака или конопли, мест их хранения и переработки» и 106-2 «Незаконный посев или незаконное выращивание конопли» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В ходе операции правоохранители изъяли 20 034 незаконно высеянных растений конопли и мака, а из незаконного оборота изъяли 55 кг наркотических средств. Также пресекли деятельность преступной группы из четырех человек, причастных к незаконному выращиванию наркотических растений.

Несмотря на то, что оперативно-профилактическая отработка завершилось, полиция Николаевской области будет продолжать принимать меры по ликвидации наркосырья и пресекать поступление наркотиков на территорию области.

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех известных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Конфиденциальность гарантируется.

наркотики, наркоторговля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER