Зоозащитники требуют проверить условия содержания животных в одесском аграрном вузе

Активисты организации Uanimals требуют проверки условий содержания животных в Одесском государственном аграрном университете.

Об этом сообщили на странице организации в Facebook, передает Избирком. 

Возмущение зоозащитников вызвали фото животных, содержащихся на территории университета. Активисты сделали вывод, что они содержатся в ужасных условиях, без достаточного питания и ветеринарной помощи. При этом в университете обучают будущих ветеринаров. 

В тоже время ректор университета Михаил Брошков в интервью изданию Odessa.online заверил, что на данном этапе предпринимают необходимые меры для улучшения условий содержания животных.

По его словам, в корпусе на Краснова содержатся крупный рогатый скот, две лошади, четырнадцать коз и восемь овец. На корм для них университет тратит 200 тысяч гривень в год. 

активисты, животные, Одесса, университет


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER