Сутки на Донбассе: 24 обстрела, один военный получил смертельное ранение

На Донбассе за прошедшие сутки, 27 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил во время вражеского обстрела один военнослужащий получил смертельное ранение.

Об этом передает пресс-центр ООС.

Отмечается, что обстоятельства выясняются рабочей группой военной службы правопорядка Вооруженных сил Украины.

В целом зафиксировано, что вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня. Применялись запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм и 82 мм. Также обстрелы велись из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Зафиксировано три обстрела вблизи Водяного, по два вблизи Богдановки и Павлополя, а также поодиночке возле Пищевика, Марьинки, Авдеевки, Лебединского, Новотроицкого.

Трижды противник обстреливал украинские позиции возле Луганского. Около Пивденного огонь велся из противотанкового ракетного комплекса. Зафиксированы обстрелы также неподалеку Травневого, Новозвановки, Новотошковского.

"От начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 6 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия, – отметили в ООС.

военные, Донбасс, обстрелы


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER