На Одещине участникам АТО передадут 60 участков под частные дома

Под строительство частных домов участникам АТО, воинам-интернационалистам и другим участникам боевых действий передадут 6 тыс. гектаров земли в Теплодаре Одесской области.

Как сообщает «Украинская Служба Информации», во время заседания архитектурно-строительного совета в Одесской ОГА, землю разделили на 60 участков по 10 соток каждая,

Стоит отметить, что рассматривался вариант выделения большего количества участков при разделении земли по шесть соток, но тогда большая часть территории просто терялась на подъездных дорогах.

Поэтому землю разделят на 60 участков, на которых будет разрешено строительство домов не более  двух этажей с мансардой. Также часть территории планируют украсить небольшой зеленой зоной.

Сейчас земельный участок это пустырь, который находится в г. Теплодар рядом с Барабойским водохранилищем и спортивным комплексом. И к нему еще надо будет подтянуть коммуникации: воду, газ, электричество.

Комментарий

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER