Янукович поручил обеспечить непредвзятое расследование. В АП рады, что люди активно повлияли на дело

 

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке обеспечить полное и непредвзятое расследование резонансного преступления в Николаеве, сообщает пресс-служба главы государства. 

 

 "По результатам проверки генпрокурору поручено принять неотложные меры реагирования в соответствие с законодательством", – говорится в президентском поручении.

 

 В администрации президента Украины удивлены поведением правоохранителей, которые отпустили задержанных молодых людей, подозреваемых в жестоком изнасиловании и попытке убийства девушки в Николаеве, передает "Интерфакс-Украина".

 

 "Если правоохранительные органы не возьмут на контроль этот вопрос и не расследуют это уголовное преступление, то что тогда говорить? О какой демократии вообще, о каком главенстве верховенства права и закона можно говорить?.. Хотя мне как юристу вообще непонятно, как при таком зверском преступлении можно было задержанных людей отпустить", – заявила советник президента Марина Ставнийчук.

 

 Она поддержала действия горожан, которые активно выступили с протестом против таких действий милиции. "В том случае, когда совершаются такие ужасные зверские преступления, это право людей… Для меня абсолютно очевидно, что люди сделали правильно, когда проявили такую гражданскую позицию и активно повлияли, в том числе, на деятельность правоохранительных органов", – сказала Ставнийчук.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER