В Херсонской области полицейские задержали порубщиков деревьев, но потом отпустили

В дежурную часть Великоалександровского отделения полиции поступило сообщение от местного фермера, что на обочине автодороги возле с. Белая Криница находится автомобиль «ЗИЛ», а рядом мужчины спиливают деревья.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области

Как рассказал начальник Великоалександровского отделения полиции Виталий Самцов, на месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что трое жителей Высокопольского района осуществляют порубку деревьев дуба, акации и других насаждений.

Мужчины объяснили полицейским, что они проводят санитарную вырубку лесополосы для реконструкции автомобильной дороги, но на момент проведения работ никаких разрешительных документов у них при себе не было. Поэтому работники полиции временно изъяли спиленные деревья, автомобиль и бензопилы, которые доставили в районное отделение полиции до выяснения всех обстоятельств.

Через несколько часов в отделение полиции приехал представитель подрядной организации с проектными документами, в которых содержалось разрешение на спил и вырубку деревьев придорожной полосы на данном отрезке автодороги. Прореживание лесополосы проводилось на законных основаниях, и изъятое вернули подрядной организации.

вырубка деревьев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER