Полиция приостановила расследование дела о покушении на одесского активиста Олега Михайлика

Полиция приостановила расследование нападения на активиста Олега Михайлика, в которого стреляли в центре Одессы год назад. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

Покушение на лидера Одесской городской организации партии «Сила людей» Олега Михайлика было совершено в сентябре прошлого года. Он получил проникающее огнестрельное ранение в плечо и в область грудной клетки. В результате нападения Михайлик пережил клиническую смерть, а операция по удалению пули из легкого активиста продолжалась в Мюнхене почти 5 часов. 

После практически бесполезного и безрезультатного полугодового расследования в Главном следственном управлении Национальной Полиции в Киеве.

Расследование резонансного покушения передается обратно в Одессу. Где находят следователя Т.М.Кириленко и прокурора прокуратуры Одесской области Ю.Ю. Богомолова, чтобы ОСТАНОВИТЬ расследование, – пишет активист в Facebook.

 

В постановлении ГУ Нацполиции в Одесской области, опубликованном Олегом Михайликом сказано, что для продолжения расследования необходимо важное вещественное доказательство – пуля, которую вынули из тела активиста в Германии.

Ее до сих пор не передали Генеральной прокуратуре Украины, как утверждается в документе.  

Без наличия указанного вещественного доказательства – предмета, похожего на пулю, невозможно проведение всех необходимых судебных экспертиз, без выводов которых завершить досудебное расследование и принять окончательное законное решение в данном уголовном производстве, невозможно, – говорится в постановлении.

Напомним, двоих подозреваемых, Лашу Герасина и Манучара Варшанидзе, в июне суд отпустил под круглосуточный домашний арест. Третий подозреваемый, Торнике Герасин (Нагладзе), вообще остался без меры пресечения.

В феврале следователи Национальной полиции продлили срок предоставления охраны одесскому активисту Олегу Михайлику.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER