В Одессе представили первый трехсекционный трамвай

Новый трамвай вмещает более 250 человек и имеет низкопольную секцию.

Об этом сообщает "Пассажирский транспорт".

В вагоноремонтных мастерских КП "Одесгорэлектротранс" показали первый в Одессе многосекционный трамвай, получивший название "Одиссей-Макс". Длина трамвая составляет 30 метров, в салоне находятся 62 сидения. Первая и третья секции трамвая – традиционные, со ступеньками. Вторая секция низкопольная – для удобства людей с ограниченными возможностями и пассажиров с детскими колясками.

Также трамвай оснащен пандусом, который откидывается вручную.

В течение месяца трамвай будет проходить обкатку. Во второй половине октября его планируют выпустить на 26 маршрут: Старосенная площадь – 11 ст. Люстдорфской дороги.

Стоит отметить, что ходовые тележки трамвай получает капитально отремонтированные от старых вагонов – за исключением рамы тележки все остальное, в том числе тяговые электродвигатели, редукторы и прочее – совершенно новые. По документам такой новый трамвай оформляется как капитальная модернизация старого трамвая.

Стоимость корпуса трамвая и электронной транзисторно-импульсной системы управления составляет почти 16 млн грн, что вместе с сертификацией трамвая и установкой элементов салона, стекол, сидений и других комплектующих составляет 18 млн грн.

Второй трехсекционный вагон, по словам директора КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрия Жемана, будет готов к новому году.

В общей сложности в Одессе должны собрать шесть трамваев "Одиссей-Макс" и 24 "короткие" версии "Одиссей". На данный момент уже готовы – 22 единицы моделей "Одиссей" и "Каштан".

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER