Загороднюк и Хомчак посетили около 20 позиций на передовой в зоне ООС

Район проведения Операции Объединенных сил посетили министр обороны Андрей Загороднюк и глава Генштаба – Главнокомандующий ВСУ генерал-лейтенант Руслан Хомчак. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в понедельник, 16 сентября.

В Донецкой области командующий Объединенных сил Владимир Кравченко ознакомил делегацию с ситуацией в районе проведения операции, а также в общем, в регионе.

Кравченко подчеркнул, что объявленное с 21 июля перемирие "имело положительные последствия" исключительно на начальном этапе.

"В первые дни количество вражеских обстрелов действительно уменьшилась почти в два раза. Однако, уже в августе мы начали фиксировать постепенное увеличение количества вражеских обстрелов наших позиций в сутки, в отдельных случаях, до 20 и более. Всего с объявления "хлебного" перемирия враг обстреливал наши позиции более 500 раз, из них 80 – из запрещенного вооружения", – отметил он.

Также Кравченко добавил, что факты нарушений режима прекращения огня сепаратистами свидетельствуют об их провокационном характере и попытках вызвать ответный огонь.

Загороднюк ознакомился со структурой, задачами, которые стоят перед личным составом подразделений ООС. Он также обсудил с главами Донецкой и Луганской ОГА актуальные вопросы, требующие немедленного решения.

"В течение пребывания в районе проведения ООС Загороднюк, Хомчак и Кравченко посетили около десятка передовых позиций подразделений вдоль всей линии соприкосновения", – отметили в штабе.

зона ООС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER