Посол Израиля требует срочно расследовать осквернение памятника жертвам Холокоста на Николаевщине

Посол Израиля в Киеве Йоэль Лион призвал украинское правительство отреагировать на осквернение памятника убитым евреям в селе Богдановка Николаевской области. Соответствующее сообщение от опубликовал в Twitter.

“Это антисемитское преступление на почве ненависти, без сомнения. Я призываю украинское правительство решительно осудить это преступление и незамедлительно привлечь виновных к ответственности”, – написал Йоэль Лион.

Как сообщалось ранее,  вандалы осквернили памятник жертвам Холокоста, который установлен на месте массового убийства в селе Богдановка в Николаевской области. Они разрисовали монумент свастиками и оставили записку, в которой угрожали президенту Зеленскому, бывшему министру транспорта Евгению Червоненко, а также директору Украинского еврейского комитета.

Полиция начала два уголовных производства по факту повреждения памятника жертвам Холокоста в Доманевском районе Николаевской области.

вандализм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER