В Николаеве прошли праздничные мероприятия в честь 230-летия основания города. ФОТОРЕПОРТАЖ

В минувшие выходные Николаев отпраздновал юбилейную, 230-ю годовщину со дня основания. Празднование растянулось на два дня, и, по подсчетам полиции, в субботу на главную площадь города вышли около 50 тысяч николаевцев.

Открытие празднования состоялось в субботу, 14 сентября на Соборной площади Николава и началось с театральной постановки. На ул. Адмиральской выстроились участники карнавального парада – представители предприятий, учебных заведений. На сцене высупили представители разных стран, приехавшие поздравить николаевцев.

Затем праздничный парад прошел по ул. Соборной до проспекта Центрального. Участники праздничного шествия направились к Областному дворцу культуры.

Также в субботу в детском городке «Сказка» прошел Парад карапузов, в котором приняли участие 23 семьи. Это мероприятие уже традиционно проводится в День города, только в этом году изменилось место его проведения – раньше парад проходил в Каштановом сквере.

Днем в центре города прошел фестиваль духовых оркестров, а вечером праздничный концерт. На сцене выступили николаевские коллективы, а мероприятие вели звездные ведущие, артисты «Дизель-шоу», уроженцы Николаева Егор Крутоголов и Евгений Гашенко.

Завершилось празднование пятиминутным салютом.

день города, парад, праздник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER