В Николаеве в детском городке “Сказка” состоялось открытие водоема

В николаевском детском городке «Сказка» 13 сентября состоялось открытие водоема «Каскадный бассейн», который находился на плановой реконструкции несколько лет.

Об этом сообщают «СВIДОК.info».

На открытии присутствовал городской голова Александр Сенкевич и начальник управления по вопросам культуры и культурного наследия Юрий Любаров.

Еще реконструируем несколько локаций, и городок «Сказка» приобретет тот вид, который задумывался изначально. В первую очередь к следующему году хотим закончить работу над кораблем «Алые паруса», впереди еще реконструкция амфитеатра, замка и других мелких объектов. Но все это будет делаться постепенно. Хочу также поблагодарить директора «Сказки» Наталью Дымчишину за то, что она стремится создать уютное культурное пространство, куда можно с удовольствием приводить своих детей», – сказал мэр.

Однако маленьких жителей и их родителей радовали не только каскадным бассейном. Лавочки, газон, дорожки из гравия и экзотические растения, которых до этого не было в Украине — всем этим облагородили и прилегающую к водоему территорию. После торжественного открытия и перерезания ленточки маленькие николаевцы оценили водоем по достоинству: бегали по дорожкам, баловались со струями фонтана и фотографировались с живыми скульптурами. Однако были и те, кто топтал газон, запрыгивал в фонтан и бросал в него гравий, собранный рядом на дорожке. Во избежание травмоопасных ситуаций Александр Сенкевич обратился к родителям, чтобы те не пускали детей в водоем и следили за их поведением. В завершение торжественной части всем детям подарили разноцветные шарики, а каждый желающий мог сделать селфи с мэром.

Ранее Центр сообщал, что нужно еще около 2,7 миллионов гривен из бюджета города, чтобы завершить ремонт корабля в детском городке «Сказка».

открытие, Сказка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER